Benefiz-Auktion

Im November 2019 fand erneut eine Benefiz-Auktion zugunsten des Fördervereins der Neuen Galerie Gladbeck e.V. statt. Zur Auktion standen Werke namhafter Künstler wie Johannes Brus, Rose Wylie, Nicola Samorì und viele mehr.

Thomas Scheibitz – o.T.

Thomas Scheibitz: o.T.   2018 Bleistift und Kugelschreiber auf Papier 21 x 29,7 cm signiert und datiert Exponat Nummer: 64 Die Auktion ist beendet.

Thomas Scheibitz – o.T.

Thomas Scheibitz: o.T.   2018 Bleistift und Pigmentmarker auf Papier 29,7 x 21 cm signiert und datiert Exponat Nummer: 63 Die Auktion ist beendet.

SEO – o.T.

SEO: o.T.   2015, Gladbeck-Edition, Auflage 10 (Ex. 4/10) Offset-Lithografie auf Bütten 27 x 55 cm auf 36 x 59,5 cm signiert und datiert Exponat Nummer: 5 Die Auktion ist beendet.

Justine Otto – All-in

Justine Otto: All-in   2016 Öl auf Holz 50 x 40 cm verso signiert, datiert und betitelt Exponat Nummer: 60 Die Auktion ist beendet.

Jürgen Jansen – nervousness

Jürgen Jansen– nervousness   2019 Öl und Lack auf Holz 170 x 125 cm verso signiert und datiert Exponat Nummer: 62 Die Auktion ist beendet.

Wilhelm Mundt – Schwarzes Loch (586 – 027)

Wilhelm Mundt – Schwarzes Loch (586 – 027)   2016 Fotografie (Unikat) 53 x 71 cm verso signiert und datiert Exponat Nummer: 61 Die Auktion ist beendet.

Slawomir Elsner – Studie nach van Gogh/ Selbstbildnis mit hellem Filzhut

Slawomir Elsner – Studie nach van Gogh/ Selbstbildnis mit hellem Filzhut   2019, aus der Serie A 4, Blatt 175 farb. Buntstiftzeichnung 23 x 19 cm verso signiert, datiert und betitelt Exponat Nummer: 59 Die Auktion ist beendet.

Torben Giehler – Horizon Fade

Torben Giehler – Horizon Fade   2016 Acryl auf Leinwand 80 x 60 cm verso signiert Exponat Nummer: 58 Die Auktion ist beendet.

Harding Meyer – o.T.

Harding Meyer – o.T.   2005 Öl auf Leinwand 50 x 65 cm verso signiert und datiert Exponat Nummer: 57 Die Auktion ist beendet.

Davide la Rocca – Vincent bn 3

Davide la Rocca – Vincent bn 3   2011 Öl auf Leinwand 60 x 40 cm verso signiert, datiert und betitelt Exponat Nummer: 56 Die Auktion ist beendet.